Чудесные творения Пушкина

10 июля в библиотеке-филиале №4 им. Г. К. Дерман для ребят оздоровительного лагеря МОУ «СОШ № 42» прошла беседа-игра «Чудесные творения Пушкина», посвященная 225-летию со дня рождения великого русского поэта А.С. Пушкина.

В начале мероприятия библиотекарь рассказала детям о творческом и культурном наследии поэта, познакомила с его биографией. Участники мероприятия отправились в путешествие по волшебному миру сказок Пушкина, где их ждали разнообразные приключения и интересные задания. Они отвечали на вопросы теста по творчеству писателя, отгадывали загадки, отвечали на интересные вопросы литературной викторины «Что за прелесть эти сказки!», отгадывали кроссворд по сказкам А.С. Пушкина. Игра прошла увлекательно, интересно и поучительно, позволив юным читателям вспомнить сюжет любимых сказок. Участники игровой программы получили много положительных эмоций и позитива. В заключение ребята познакомились с яркими и красочными книгами Александра Сергеевича Пушкина из фонда библиотеки.

Текст и фото: Сычук Л. В.