«Школа, до новых встреч!»

В конце марта в гости в библиотеку пришли ребята начальной школы. «Дорогие ребята! Вот и подошел к концу очередной учебный год. За этот год вы – наши маленькие читатели – повзрослели и многому научились, стали самостоятельнее. Многие из вас раскрыли и проявили свои способности в спорте, музыке, танцах, творчестве, рукоделии. Кто-то еще не нашел занятия по душе, но все еще впереди! А также впереди у нас прекрасная летняя пора и летнее чтение произведений», – поприветствовала библиотекарь юных гостей.

Для ребят был проведен обзор литературы для летнего чтения, где были представлены произведения как уже знакомых школьникам авторов, так и книги-новинки. Также дети приняли участие в викторине, посвященной А.С. Пушкину, и показали знания произведений автора. Интересной оказалась фотозона «Мой Пушкин»: ребята с удовольствием фотографировались у портрета и книг знаменитого поэта. На мастер-классе библиотекари предложили детям сделать открытку-колокольчик, как символ последнего школьного звонка. Завершилось мероприятие праздничным чаепитием и вручением грамот. Незабываемый, волнующий момент в жизни каждого человека — окончание школы. Последний звонок! Важное событие не только для выпускников старших классов, но и для третьеклассников, что с радостью отправляются на летние каникулы, чтобы осенью с новыми силами начать новый учебный год.

Фото и текст: Майоровой М.Н.